Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Приобретать инвалюту для возврата процентов иностранному инвестору стало проще

16 березня 2017, 12:00
147
0
Реклама

С 16.03.2017 г. покупать инвалюты по некоторым операциям станет проще.

В частности:

1) введен упрощенный порядок покупки инвалюты для возврата за рубеж иностранному инвестору процентов, начисленных на остаток средств на инвестиционном счете. Так, на сегодняшний день для этого понадобятся следующие документы:

• заявление о покупке иностранной валюты;

• договор инвестиционного счета;

• выписка (справка) уполномоченного банка о сумме начисленных иностранному инвестору процентов по договору инвестиционного счета;

2) запрет уполномоченным банкам осуществлять покупку инвалюты по поручению клиентов за счет средств в гривне, привлеченных этими клиентами в форме кредита, не будет распространяться в том числе и на операции, осуществляемые предприятием - резидентом Украины за счет кредитных средств в гривне, которые привлечены данным субъектом под государственную гарантию в целях финансирования утвержденных Кабмином программ, связанных с повышением обороноспособности и безопасности государства (в пределах суммы, на которую выдана соответствующая государственная гарантия).

Соответствующие нововведения введены постановлением Правления НБУ «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины» от 14.03.2017 г. № 22.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини