Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

О корректировке среднего заработка педагогов в связи с повышением окладов в 2017 году

12 квітня 2017, 10:31
197
0
Реклама

В случае повышения тарифных ставок и должностных окладов в соответствии с актами законодательства как в расчетном периоде, так и в периоде, в течение которого за работником сохраняются средний заработок, заработная плата, включая премии и прочие выплаты, которые учитываются при исчислении средней заработной платы, за промежуток времени до повышения корректируется на коэффициент повышения тарифных ставок, должностных окладов. Это предусматривает п. 10 Порядка № 100.

Следовательно, учитывая это, Профсоюз работников образования и науки Украины в письме от 07.04.2017 г. № 02-8/189 объясняет необходимость корректировки заработной платы в связи с повышением должностных окладов (ставок заработной платы) работникам при предоставлении им отпусков, направлении для повышения квалификации, подготовке, переподготовке с отрывом от производства, в служебные командировки, а также в других случаях сохранения средней заработной платы.

Корректировка средней заработной платы педагогических работников, которым в расчетном периоде повышены размеры тарифных разрядов в соответствии с постановлением КМУ от 14.12.2016 г. № 974, включая педагогов, которым по решениям органов местного самоуправления повышены тарифные разряды в более ранние сроки до 1 сентября 2017 года, проводится исходя из размеров повышенных должностных окладов и ставок заработной платы и размеров должностных окладов (ставок) в расчетном периоде до повышения.

То есть коэффициент, на который необходимо прокорректировать выплаты, учитываемые при исчислении средней заработной платы, рассчитывается путем деления нового (повышенного) должностного оклада (ставки заработной платы), на оклад (ставку) до повышения.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини