Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Работодатель сообщает об изменении данных работника в военкомат

28 квітня 2017, 12:14
347
0
Реклама

На предприятия, учреждения и организации возлагается выполнение ряда мероприятий относительно ведения персонального учета призывников и военнообязанных, среди которых имеют место внесение в личные карточки призывников и военнообязанных изменений касательно их семейного положения, места жительства (пребывания), образования, места работы и должности и отправление ежемесячно до 5-го числа в районные (городские) военные комиссариаты уведомлений об изменении учетных данных. Эта обязанность указана в п. 37 Порядка организации и ведения воинского учета призывников и военнообязанных, утвержденного постановлением КМУ от 07.12.2016 г. № 921.

Обязательной является проверка у граждан при приеме на работу (учебу) наличия военно-учетных документов (у военнообязанных - военных билетов или временных удостоверений, а у призывников - удостоверений о приписке к призывным участкам).

Персональный учет призывников и военнообязанных на предприятиях, в учреждениях и организациях и в дальнейшем будет вестись согласно форме первичного учета № П-2 «Личная карточка работника», в которой в части «Назва райвійськкомату за місцем реєстрації» раздела II данные заполняются на основании подачи военно-учетных документов, а в части «Назва райвійськкомату за місцем фактичного проживання» данные заполняются в соответствии с информацией, полученной в военном комиссариате после осуществления проверки государственными органами.

Следовательно, предприятия, учреждения и организации, на которых работают призывники и военнообязанные, должны в 5-дневный срок со дня подачи соответствующих документов вносить в личные карточки призывников и военнообязанных изменения относительно их семейного положения, места жительства (пребывания), образования, места работы и должности и отправлять ежемесячно до 5-го числа уведомление об изменении учетных данных в районные (городские) военные комиссариаты по месту регистрации, о чем указано в военно-учетном документе.

На этом акцентирует внимание Минобороны в письме от 31.03.2017 г. № 116/9/5/2807.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини