Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Совладельцы дома будут получать решения общего собрания ОСМД в течение 10-ти дней от их принятия

18 травня 2017, 15:00
242
0
Реклама

Минрегионстрой Украины внес изменения в Типовой устав объединения совладельцев многоквартирного дома, утвержденный приказом Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства от 27.08.2003 г. № 141 (далее - Типовой устав).

Во-первых, предусмотрено, что все решения общего собрания не позднее 10-ти дней после его принятия должны предоставляться в письменной форме каждому совладельцу под расписку или путем почтового отправления заказным письмом на адрес квартиры или нежилого помещения, принадлежащего совладельцу в данном многоквартирном доме, а также размещаться в общедоступном месте при входе в каждый подъезд.

Напомним: действующей редакцией Типового устава (без учета внесенных изменений, которые пока не вступили в силу) предусмотрено, что в обязательном порядке совладельцу должны отправляться решения не по всем, а лишь по отдельным вопросам. Кроме того, не урегулирован срок для предоставления таких решений, а также отсутствует требование касательно размещения при входе в каждый подъезд.

Во-вторых, уточняется, что запрет распределения полученных объединением доходов или их части среди работников объединения не распространяется на оплату их труда и начисление ЕСВ.

В-третьих, Типовой устав дополнен положением, согласно которому доходы объединения используются исключительно для финансирования расходов на его содержание и реализации цели создания, задач и предмета деятельности объединения, определенных уставом.

Приказ Минрегионстроя от 03.04.2017 г. № 67

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини