Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Предлагается увеличить допущенный объем расчетов без РРО до полумиллиона гривен

23 травня 2017, 09:15
192
0
Реклама

Предельный размер годового объема расчетных операций по продаже товаров (предоставлению услуг) без РРО планируют увеличить с 200 тыс. грн до полумиллиона. Соответствующий проект изменений подготовлен Минэкономразвития.

Так, Постановлением № 1336 прописано, что для форм и условий осуществления деятельности, определенных в пунктах 2, 3, 5, 6, 13, 14, 16, 17, 22, 23, 27 Перечня № 1336, обязанность применении РРО наступает при условии превышения 200 тыс. грн на один субъект хозяйственной деятельности. А для форм и условий проведения деятельности, определенных в п.п. 4 и 7 Перечня, обязательное применение РРО наступает с момента превышения объема в 75 тыс. грн на одно структурное (обособленное) подразделение (пункт продажи товаров (предоставления услуг)). В последнем случае проект предусматривает увеличение предельного объема расчетов до 250 тыс. грн.

Напомним

Перечень отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено проводить расчетные операции без применения регистраторов расчетных операций с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций, утвержден постановлением КМУ от 23.08.2000 г. № 1336.

Проектом изменений также уточнено применении РРО при превышении единщиками дохода 1 млн грн в год, независимо от выбранного вида деятельности.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини