Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Должностные оклады работникам местных советов увеличиваются с мая 2017 года

26 травня 2017, 11:00
341
0
Реклама

Схемы должностных окладов для должностных лиц и служащих органов местного самоуправления обновлены.

Постановлением КМУ от 24.05.2017 г. № 353 изложены в новой редакции приложения 48-55 к постановлению «Об упорядочении структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов» от 09.03.2006 г. № 268.

Документ вступает в силу 26.05.2017 г. (опубликован в «Урядовому кур'єрі» за 26.05.2017 г. № 96).

Сейчас минимальный оклад специалиста сельского (поселкового) совета установлен на уровне 2000 грн.

Отдельно приведены схемы должностных окладов руководящих работников и специалистов аппарата городских (кроме гг. Киева и Севастополя) советов и их исполнительных комитетов, сельских, поселковых советов, представляющих интересы объединенных территориальных общин и их исполнительных комитетов; а также должностных окладов работников и специалистов департаментов, управлений, отделов, других исполнительных органов городских (кроме гг. Киева и Севастополя) советов, исполнительных органов сельских, поселковых советов, представляющих интересы объединенных территориальных общин.

Кроме того, отменено ограничение на установление сельским, поселковым головам, их заместителям и другим руководящим работникам и специалистам аппарата сельских и поселковых советов и их исполнительных органов надбавки за высокие достижения в труде или за выполнение особо важной работы.

Премирование председателей областных, районных и районных в городах советов, их заместителей, сельских, поселковых и городских голов, установление им надбавок, предоставление материальной помощи осуществляется в порядке и размерах, определенных Постановлением № 268, в пределах утвержденных расходов на оплату труда. Решение об указанных выплатах принимается соответствующим советом.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини