Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Пилотный проект касательно выявления незадекларированного труда

1 червня 2017, 09:45
212
0
Реклама

Гоструда совместно с Международной организацией труда в течение апреля - августа 2017 года проводит пилотную инспекционную кампанию относительно выявления фактов незадекларированного труда в четырех областях Украины, в частности и во Львовской области.

Цель пилотной кампании - выявление незадекларированного труда, выяснение причин распространения данного явления и выведение неформальной занятости из теневой экономики. Для этого Гоструда сотрудничает с другими органами государственной власти и социальными партнерами.

Главное управление Гоструда во Львовской области осуществляет информационную поддержку пилотной инспекционной кампании, которая предусматривает разъяснительную работу среди работодателей, работников и других групп населения о содержании и целях кампании, преимуществах надлежащего оформления трудовых отношений.

Также будет реализовываться инспекционный блок, в рамках которого будут проведены инспекционные посещения предприятий строительной и торговой отраслей с целью выявления фактов незадекларированного труда. Именно в этих сферах деятельности, по данным исследований, - самый высокий показатель нелегальной занятости на Львовщине.

По сообщению сайта Гоструда

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини