Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

НБУ запретил проводить расчеты с лицами из санкционного списка

6 червня 2017, 16:00
214
0
Реклама

Национальный банк Украины упорядочил требования к работе банков с лицами, указанными в приложениях к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» от 28.04.2017 г., введенного в действие Указом Президента Украины от 15.05.2017 г. № 133/2017.

Так, с 3 июня банкам запрещается:

• выполнять расчетные документы клиентов, указанных в санкционных списках, которые являются инициаторами перевода и к которым применены санкции, в частности, «приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств»;

• инициировать перевод средств на счета лиц, указанных в санкционных списках, к которым применены санкции, в частности, «приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств» и/или на собственные счета банка, открытые в лицах, к которым применены санкции, в частности, «приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств», за исключением переводов денежных средств по операциям, осуществляемым для увеличения уставного капитала банков Украины.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением Правления НБУ «О внесении изменений в постановление Правления Национального банка Украины от 01 октября 2015 года № 654» от 01.06.2017 г. № 46, вступившим в силу 03.06.2017 г.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини