Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Особенности заполнения Приложения 5 к декларации по НДС получателями сельхоздотации

24 липня 2017, 10:00
240
0
Реклама

Приложение 5 «Розшифровка податкових зобов'язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів (Д5)» декларации по НДС состоит из двух разделов и двух таблиц.

При заполнении таблицы 1 «Операції на митній території України, що оподатковуються податком на додану вартість за основною ставкою та ставкою 7%, крім ввезення товарів на митну територію України» раздела I «Податкові зобов'язання» приложения 5 используют строки 1.1, 1.2, 4.1, 4.2 декларации по НДС.

В свою очередь, в случае одновременной поставки сельскохозяйственных и других товаров в графу 4 «ознака здійснення сільськогосподарських операцій» таблицы 1 при осуществлении операций, определенных ст. 16 прим. 1 Закона Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины», с изменениями и дополнениями, от 24.06.2004 г. № 1877-IV, налогоплательщиками, которые внесены в Реестр получателей бюджетной дотации или претендуют на включение в такой Реестр, вносится соответствующая отметка «+», а в графе «Усього за операціями, визначеними ст. 16 прим. 1 Закону України «Про державну підтримку сільського господарства України» указывается общая сумма данных операций за соответствующий отчетный налоговый период.

Операции, связанные с начислением налоговых обязательств в связи с аннулированием регистрации плательщиком НДС, отражаются отдельной строкой в разделе «Інші в розрізі умовних ІПН» с условным индивидуальным налоговым номером 6000000000000.

При заполнении таблицы 2 «Операції з придбання з податком на додану вартість, які підлягають оподаткуванню за основною ставкою та ставкою 7%» раздела II «Податковий кредит» приложения 5 используют строки 10.1 и 10.2 декларации по НДС.

С таким разъяснением из раздела 101.23 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини