Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минимальные цены на алкоголь повышают

9 серпня 2017, 14:30
683
0
Реклама

Действующий на сегодняшний день размер минимальных цен введен в ноябре 2016 года, и их уровень не соответствует реальным расходам субъектов хозяйствования на производство и реализацию алкогольных напитков.

В течение февраля-июня 2017 года Минэкономразвития проведен ряд совещаний касательно обсуждения вопроса необходимости пересмотра минимальных цен на алкоголь с участием представителей репрезентативного количества заинтересованных субъектов хозяйствования в данной сфере и их объединений, которыми была выражена поддержка необходимости внедрения указанного регулирования и необходимости актуализации уровня установленных минимальных цен на алкогольную продукцию.

Проект постановления «О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров Украины от 30 октября 2008 г. № 957», которым предусмотрено увеличить минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды алкогольных напитков, был включен в повестку дня заседания Правительства на 9 августа 2017 года.

Упомянутый проект был одобрен. Ожидается повышение минимальных цен на алкоголь, в частности, розничная цена на водку (0,5 л) возрастет с 69,78 грн до 79,55 грн.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини