Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В случае получения государственным служащим отрицательной оценки не ранее чем через 3 месяца проводится повторное оценивание

29 серпня 2017, 12:00
258
0
Реклама

Во исполнение ч. 11 ст. 44 Закона Украины «О государственной службе» от 10.12.2015 г. № 889-VIII (далее - Закон о госслужбе) постановлением КМУ от 23.08.2017 г. № 640 утвержден Типовой порядок проведения оценки результатов служебной деятельности государственных служащих.

Поэтому в декабре 2017 года необходимо определить ключевые показатели результативности, эффективности и качества служебной деятельности госслужащего, а с октября по декабрь 2018 года - провести оценочное собеседование, определение и утверждение результатов оценки.

Оценивание результатов служебной деятельности госслужащих имеет целью:

• определение качества исполнения госслужащим поставленных задач;

• принятие решения о премировании;

• планирование служебной карьеры;

• определение потребности в профессиональном обучении.

Типовым порядком определены 3 возможных результата оценивания служебной деятельности государственных служащих: отрицательная, положительная и отличная оценки.

В случае если госслужащий получил отличную оценку результатов своей служебной деятельности, то это является основанием для ежегодного премирования и предоставления рекомендации на участие в конкурсе на занятие более высокой должности.

В случае получения государственным служащим отрицательной оценки не ранее чем через 3 месяца проводится повторное оценивание в соответствии с упомянутым Типовым порядком.

Если же госслужащий получил повторно отрицательную оценку по результатам оценки, то он подлежит увольнению в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 87 Закона о госслужбе.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини