Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Вовремя не получили решение о рассмотрении жалобы — налоговую накладную должны разблокировать

30 серпня 2017, 10:45
216
0
Реклама

После получения решения комиссии ГФС об отказе в регистрации налоговой накладной/расчета корректировки плательщику НДС отводится 10 к.дн. для представления соответствующей жалобы. В свою очередь, если последний день срока приходится на выходной или праздничный день, последним днем данного срока считается первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем. Срок подачи жалобы может быть продлен по правилам и на основаниях, определенных п. 102.6 НКУ.

По результатам рассмотрения жалобы комиссия по вопросам рассмотрения жалоб принимает одно из следующих решений:

• удовлетворяет жалобу и упраздняет решение комиссии ГФС;

• оставляет жалобу без удовлетворения и решение комиссии ГФС без изменений.

Если мотивированное решение касательно жалобы не направляется налогоплательщику в течение 10 к.дн. со дня получения жалобы ГФС, такая жалоба считается полностью удовлетворенной в пользу налогоплательщика со дня, следующего за последним днем указанного срока.

Удовлетворение жалобы является основанием для регистрации в ЕРНН налоговых накладных/расчетов корректировки, указанных в жалобе, с учетом требований п. 200 прим. 1.3 НКУ.

Данное сообщение опубликовано на официальном веб-сайте ГУ ГФС в Донецкой области.

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини