Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Можно ли во время ежегодного отпуска работать по совместительству на том же предприятии

12 вересня 2017, 10:30
272
0
Реклама

Управление Гоструда в Хмельницкой области рассмотрело вопрос касательно возможности работать во время отпуска по совместительству на том же предприятии.

Так, по мнению специалистов Гоструда, во время ежегодного отпуска работать по совместительству у того же работодателя на условиях срочного трудового договора МОЖНО, если отсутствуют ограничения на совместительство.

В частности, согласно п.п. 2, 4 Положения об условиях работы по совместительству работников государственных предприятий, учреждений и организаций, утвержденного совместным приказом Минтруда, Минюста и Минфина от 28.06.1993 г. № 43:

• ограничения на совместительство могут вводиться руководителями государственных предприятий, учреждений и организаций совместно с профсоюзными комитетами только относительно работников отдельных профессий и должностей, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда, дополнительная работа которых может повлечь за собой последствия, которые негативно отразятся на состоянии их здоровья и безопасности производства. Ограничения также распространяются на лиц, не достигших 18 лет, и беременных женщин;

• руководители государственных предприятий, учреждений, организаций, их заместители, руководители структурных подразделений государственных предприятий, учреждений, организаций (цехов, отделов, лабораторий и т.п.) и их заместители не имеют права работать по совместительству (за исключением научной, преподавательской, медицинской и творческой деятельности).

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини