Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Химпромышленность получит один порядок обращения налоговых векселей вместо двух

12 вересня 2017, 16:00
243
0
Реклама

На официальном портале ГФСУ обнародован проект постановления КМУ «Об утверждении Порядка выпуска, обращения и погашения налоговых векселей, выдаваемых до получения или ввоза на таможенную территорию Украины нефтепродуктов и/или веществ, используемых в качестве компонентов моторных топлив, для использования как сырья для производства в химической промышленности» (далее - Проект).

Как следует из пояснительной записки, Проект разработан с целью систематизации (унификации) нормативно-правовых актов Правительства, а именно - им сведено в единый нормативно-правовой акт без изменения содержания два действующих однотипных постановления Кабинета Министров Украины:

«Об утверждении Порядка выпуска, обращения и погашения налоговых векселей, авалированных банком, которые выдаются до получения или ввоза на таможенную территорию Украины нефтепродуктов с целью использования как сырья для производства в химической промышленности» от 20.10.2011 г. № 1068, принятого во исполнение пп. 229.4.13 и пп. 229.5.15 НКУ;

«Об утверждении Порядка выпуска, обращения и погашения налоговых векселей, которые выдаются до получения или ввоза на таможенную территорию Украины веществ, используемых в качестве компонентов моторных топлив, для использования в качестве сырья для производства в химической промышленности» от 04.02.2013 г. № 69, принятого во исполнение пп. 229.6.12 и пп. 229.7.14 НКУ.

При этом с учетом тенденции к систематическому внесению изменений в ст. 229 НКУ в части дополнения перечня подакцизных товаров, используемых как сырье в химической промышленности по нулевой ставке акцизного налога, в Проекте предлагается не указывать перечни кодов согласно УКТ ВЭД нефтепродуктов и веществ, а оставить ссылки на соответствующие пункты ст. 229 НКУ.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини