Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Невовремя представили Отчет № ЗВР-1 — штраф от 85 грн

7 листопада 2017, 16:30
259
0
Реклама

Непредставление или несвоевременное представление в контролирующие органы Отчета по форме № ЗВР-1 влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц субъекта хозяйствования в соответствии со ст. 155 прим. 1 КУоАП.

Напомним: ч. 1 ст. 155 прим. 1 КУоАП предусмотрено, что нарушение установленного законом порядка проведения расчетов в сфере торговли, общественного питания и услуг влечет за собой наложение штрафа на лиц, осуществляющих расчетные операции, от 2-х до 5-ти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от 5-ти до 10-ти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Действия, предусмотренные ч. 1 данной статьи, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному взысканию за такие же нарушения, влекут за собой наложение штрафа на лиц, осуществляющих расчетные операции, от 5-ти до 10-ти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от 10-ти до 20-ти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных, в частности, ст. 155 прим. 1 КУоАП, рассматривают судьи районных, районных в городе, городских или горрайонных судов в соответствии со ст. 221 КУоАП.

ГУ ГФС в Ивано-Франковской области

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини