Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Коли подається заява про застосування спрощеної системи, якщо ФОП зареєстровано в останні дні місяця

26 червня 2023, 13:25
471
0
Автор:
Реклама

Зарегистрированные в установленном порядке ФЛП, которые до окончания месяца, в котором состоялась государственная регистрация, подали заявление об избрании упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для первой или второй группы, считаются плательщиками единого налога с первого числа месяца, следующего за месяцем, которому состоялась государственная регистрация. Об этом заявили специалисты ГУ ГНС в Ровенской области.

Вновь созданные ФЛП для избрания упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для первой или второй группы, должны подать заявление о применении упрощенной системы налогообложения до окончания месяца, в котором состоялась государственная регистрация. Для избрания упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для первой или второй группы, законодательно не предусмотрен перенос сроков подачи заявления для ФЛП, зарегистрированных в последние дни месяца.

Срок подачи заявления об избрании упрощенной системы налогообложения третьей группы для вновь созданных ФЛП, если 10-й день со дня государственной регистрации приходится на праздничный или выходной день переносится на первый рабочий день.

Советуем ознакомиться также с материалом «Единщик насчитал доход от дисконтирования - причислять ли его к базе налогообложения».

Где предпринимателю искать разъяснение законодательства и справочную информацию? Все ответы предоставит LIGA360. Узнайте от экспертов о новациях военного положения и важных новостях для украинского бизнеса. Больше преимуществ по ссылке.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини