Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Предприниматель в заявлении о добровольном соцстраховании отмечает те виды страхования, по которым не заключены договоры

11 червня 2014, 09:02
209
0
Реклама

Миндоходов на вопрос "Каким образом заполняется пункт 2 заявления о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования, которое подает ФЛП?", ответило следующее.

Предприниматели, в том числе единщики, подают в органы доходов и сборов по месту жительства, в частности, заявление о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования по форме согласно приложению 2 к Инструкции N 455. В заявлении отмечаются виды общеобязательного государственного социального страхования, в которых они желают принимать участие.

Формой заявления, в частности, предусмотрено заполнение п. 2 "Не підлягаю загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню у системі", который содержит четыре строки с наименованиями видов страхований. Предприниматель, желающий заключить договор о добровольном участии социальном страховании, проставляет отметки в строках тех видов страхований, по которым не заключены договоры.

Такое разъяснение Миндоходов разместило в базе «ЗІР». Ознакомиться с ним вы можете в системах ЛІГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини