Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как получить информацию о проведении АТО

3 лютого 2015, 18:00
201
0
Реклама

С ноября 2014 года упрощена процедура получения дубликата трудовой книжки, утерянной во время АТО. Так, дубликат выдается на основании заявления работника и полученной им в письменном виде информации в произвольной форме из Антитеррористического центра при СБУ о проведении АТО на территории, где работал работник.

Минсоцполитики в письме от 12.01.2015 г. № 103/0/14-15/06 сообщило, что для этого работнику необходимо отправить на адрес Службы безопасности Украины запрос на получение в письменном виде информации (в произвольной форме) о проведении антитеррористической операции на территории, где работал работник.

В свою очередь, специалисты СБУ в письме от 16.12.2014 г. № 33/8428 отметили, что письменная информация о проведении АТО предоставляется гражданам официальным письмом Штаба АТЦ при СБУ по результатам рассмотрения их обращений.

При этом обращения граждан рассматриваются в соответствии с требованиями Закона «Об обращениях граждан» и Инструкции о порядке рассмотрения в Службе безопасности Украины обращений граждан.

От себя добавим, что согласно вышеупомянутому Закону в обращении обязательно должны быть указаны фамилия, имя, отчество, место жительства гражданина, изложена суть вопроса, замечания, предложения, заявления или жалобы, просьбы или требования. Письменное обращение должно быть подписано заявителем (заявителями) с указанием даты.

Обращение должно быть рассмотрено и решено в течение месяца со дня поступления, а не требующие дополнительного изучения - безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней с момента их получения.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини