Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

За землю в зоне АТО все равно нужно платить земельный налог

10 лютого 2015, 14:41
420
1
Реклама

С 15 октября 2014 года действует Закон от 02.09.2014 г. № 1669-VII, которым определены временные меры для поддержки субъектов хозяйствования в зоне АТО и лиц, проживающих в этой зоне или переселившихся из нее во время проведения АТО.

Этим Законом, в частности, определено, что субъекты хозяйствования, которые осуществляют деятельность в зоне АТО, освобождаются от платы за пользование земельными участками государственной и коммунальной собственности.

При этом налоговики в письме от 02.12.2014 г. № 7887/6/99-99-15-03-02-15 отмечают, что изменение положений Налогового кодекса возможно исключительно путем внесения изменений в него.

На сегодня не разработан порядок применения указанных налоговых льгот, а также не внесены соответствующие изменения в Налоговый кодекс Украины.

По всей видимости, земельный налог и арендную плату за земельные участки в зоне АТО нужно будет платить до тех пор, пока соответствующая льгота не найдет свое место в Налоговом кодексе.

Также напомним, Бухгалтер.UA уже писал о том, что, по мнению налоговиков, после окончания АТО субъектам хозяйствования, которые осуществляли деятельность на указанных территориях, нужно будет уплатить ЕСВ в полном объеме.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини