Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ГФСУ продолжает работать в штатном режиме, несмотря на отстранение своих руководителей

24 лютого 2015, 17:04
190
0
Реклама

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял решение о начале служебного расследования относительно деятельности высших должностных лиц Государственной фискальной службы. На время проведения расследования руководитель ГФСУ и двое его заместителей отстраняются от выполнения обязанностей.

Об этом Глава Правительства заявил во время селекторного совещания в Государственной фискальной службе Украины во вторник, 24 февраля.

Как сообщает пресс-служба ГФСУ, в течение двухнедельного служебного расследования ведомство продолжит в полной мере выполнять возложенные на него задачи, в том числе по администрированию налогов, сборов, таможенных и других платежей, обеспечение контроля за своевременностью, достоверностью, полнотой их начисления и уплаты в бюджет и внебюджетные фонды.

В штатном режиме продолжают работать как центральный офис, так и территориальные подразделения ГФСУ. Неуклонно будет осуществляться контроль за соблюдением налогового и таможенного законодательства, порядком перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу Украины.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини