Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоговому кредиту по налоговым накладным, составленным до 1 января 2015 года, – быть

24 лютого 2015, 18:00
161
0
Реклама

С 1 января 2015 года отменено правило «365 дней», которое позволяло плательщикам в течение 365 календарных дней с даты составления налоговых накладных включать в состав налогового кредита текущего отчетного периода суммы НДС по запоздавшим входным налоговым накладным.

Вместо этого, в состав налогового кредита отчетного периода могут быть включены налоговые накладные, которые зарегистрированы в ЕРНН не позднее 180 дней после их составления.

Для налогоплательщиков, применяющих кассовый метод, предусмотрен иной срок. Регистрация в ЕРНН должна быть не позднее 60 календарных дней с даты списания средств с банковского счета плательщика налога, а для банковских учреждений - при получении ими права собственности на залоговое имущество.

Таким образом, плательщики, которые не включили налоговые накладные, составленные до 1 января 2015 года, в состав налогового кредита соответствующих периодов, могут реализовать свое право на формирование налогового кредита путем представления уточняющих расчетов за соответствующие отчетные периоды.

Это касается налоговых накладных, составленных до 1 января 2015 года, как в электронном, так и бумажном виде, как зарегистрированных в ЕРНН, так и тех, которые по действующим до этой даты правилам не подлежали регистрации в ЕРНН.

Об этом сообщает ГФСУ в Винницкой области.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини