Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

С какой даты адвокат будет считаться работающим

30 квітня 2015, 14:55
174
0
Реклама

Пенсионный фонд разъяснил, с какой даты считается работающим лицо, осуществляющее адвокатскую деятельность индивидуально и взятое с 21.04.2011 г. на учет плательщиком единого взноса.

Лицо, внесенное в реестр страхователей, считается работающим с даты, указанной в реестре как дата взятия на учет плательщика ЕСВ.

Поскольку заявитель взят на учет как плательщик ЕСВ с 21.04.2011 г., именно с этой даты его, как самозанятое лицо, следует считать работающим.

Кроме того, специалисты Фонда напомнили: к документам, подтверждающим, что лицо не работает (не ведет деятельность, связанную с получением дохода, являющегося базой начисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование), относятся:

• трудовая книжка;

• индивидуальные сведения о застрахованном лице, которые предоставляются отделом персонифицированного учета по утвержденной форме;

• сведения об отсутствии информации о государственной регистрации физического лица - предпринимателя по имеющимся у органа, который назначает пенсию, данным.

По данным сайта Пенсионного фонда.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини