Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

НБУ будет обнародовать информацию о выданных генеральных валютных лицензиях

8 травня 2015, 17:38
131
0
Реклама

Нацбанк продолжает реализацию политики повышения прозрачности своей деятельности и начинает публиковать архивную и актуальную информацию о выданных генеральных лицензиях на осуществление банками и небанковскими финансовыми учреждениями валютных операций.

Как отмечает пресс-служба регулятора, информация о выданных банкам и небанковским финансовым учреждениям генеральных лицензиях на осуществление валютных операций будет обновляться регулярно в течение пяти рабочих дней после выдачи новых генеральных лицензий.

«Мы надеемся, что обнародование информации... позволит значительно сократить количество запросов, с которыми к нам обращаются граждане и юридические лица, - прокомментировал директор Департамента регистрационных вопросов и лицензирования Национального банка Украины Леонид Антоненко. - Сведения, которые мы отныне будем публиковать на сайте регулятора, являются официальным источником, на который заинтересованные лица могут ссылаться в отношениях с государственными и другими учреждениями».

С целью повышения прозрачности деятельности банковской системы с января 2015 года Национальный банк обнародует информацию о предоставленных банкам кредитах (на срок более 30 календарных дней) с обязательным указанием наименования банка, суммы и вида кредита, типа предоставленного обеспечения и даты соответствующего решения Национального банка Украины.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини