Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нужно ли в приложении Д5 к декларации по НДС отражать ИНН поставщика, определенный в кассовом чеке

25 травня 2015, 17:46
177
0
Реклама

ГФСУ ответила на вопрос, нужно ли в Расшифровке налоговых обязательств и налогового кредита (Д5) отражать индивидуальный налоговый номер поставщика - плательщика НДС, определенный в кассовом чеке.

В случае использования плательщиками для расчетов с потребителями РРО, кассовый чек должен содержать данные об общей сумме средств, подлежащей уплате покупателем с учетом налога, и о сумме этого налога, уплачиваемой в составе общей суммы.

В колонке 2 «Постачальник (індивідуальний податковий номер)» раздела II «Податковий кредит» приложения Д5 к декларации по НДС указывается индивидуальный налоговый номер контрагента плательщика налога - поставщика, а его название при этом не приводится.

Следовательно, плательщик НДС, который осуществил приобретение товаров/услуг, что подтверждается кассовым чеком, дающим право на формирование налогового кредита, в колонке 2 «Постачальник (індивідуальний податковий номер)» раздела II «Податковий кредит» приложения Д5 к декларации по НДС указывает индивидуальный налоговый номер поставщика - плательщика НДС, указанный в таком кассовом чеке.

С таким разъяснением ГФСУ можно ознакомиться в системах ЛІГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини