Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоговая не будет участвовать в рассмотрении и согласовании финпланов госпредприятий: проект Минфина

3 червня 2015, 15:36
117
0
Реклама

Минфин обнародовал законопроект «О внесении изменения в подпункт 191.1.43 пункта 191.1 статьи 191 Налогового кодекса Украины».

Документ направлен на устранение расхождений норм Хозяйственного кодекса и Закона «Об управлении объектами государственной собственности» с нормами НКУ относительно возложения на контролирующие органы функции участия в рассмотрении и согласовании финансовых планов государственных предприятий.

Так, законопроектом вносятся изменения в пп. 191.1.43 НКУ, которыми с контролирующих органов снимается функция по участию в рассмотрении и согласовании финансовых планов государственных предприятий.

При этом функции контролирующих органов будут заключаться только в осуществлении мониторинга выполнения государственными предприятиями, акционерными, холдинговыми компаниями и другими субъектами хозяйствования с долей государственной собственности, их дочерними предприятиями, показателей расчетов с бюджетом и государственными целевыми фондами.

Замечания и предложения можно направлять в течение месяца со дня обнародования проекта в адрес Минфина и Минэкономразвития.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини