Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Посредничество в трудоустройстве за рубежом: как не попасть к мошенникам

4 червня 2015, 10:46
189
0
Реклама

Основные требования к посредничеству в трудоустройстве за рубежом изложены в Законе № 5067. Заниматься данным видом деятельности могут юридические лица и физические лица - предприниматели.

У юридических лиц в уставе должен быть указан такой вид деятельности, как «Услуги по трудоустройству», а в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей обозначен один из видов деятельности под кодом 78 «Послуги щодо працевлаштування».

Деятельность субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по посредничеству в трудоустройстве за рубежом, подлежит лицензированию (ч. 1 ст. 38 Закона № 5067, п. 32 ст. 9 Закона № 1775). Поэтому первое, на что нужно обратить внимание, - есть ли у субъекта хозяйствования соответствующая лицензия, поскольку без нее он работать не может.

Есть и установленные требования к оформлению помещения (офиса), в котором действуют такие субъекты хозяйствования (лицензиаты).

В частности, согласно п. 2.8 Лицензионных условий при осуществлении деятельности по посредничеству в трудоустройстве на работу за рубежом лицензиат должен иметь помещение (офис). Подтверждением о наличии у лицензиата помещения является документ на право собственности или аренды помещения для осуществления деятельности по посредничеству в трудоустройстве за рубежом.

Подробнее читайте в материале «Посредничество в трудоустройстве за рубежом: как не попасть к мошенникам» издания «БУХГАЛТЕР&ЗАКОН» (№ 22, июнь 2015).

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини