Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Кабмин предлагает увеличить минимальные цены на алкоголь

8 червня 2015, 11:50
160
0
Реклама

На сайте Минфина обнародован проект постановления Кабмина «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 30 октября 2008 г. № 957».

Так, постановлением от 30.10.2008 г. № 957 утвержден размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков.

Действующие в данное время минимальные цены введены в июне 2014 года. Вместе с этим, их уровень не соответствует реальным затратам субъектов рынка на производство и торговлю алкогольными напитками. Он не отражает рост ставок акцизного налога, цен на энергоносители, сырье и другие составляющие цены.

Проект разработан с целью сокращения теневого оборота ликеро-водочных изделий, улучшения условий ведения бизнеса производителями алкогольных напитков и, соответственно, увеличения поступлений в бюджет от акцизного и других налогов. Для достижения этого предлагается увеличить размер минимальных цен на алкогольные напитки до размера, который соответствует себестоимости производства и оборота указанной продукции. В частности:

• на водку - на 25 %;

• на коньяк - в среднем 31 %;

• на вина - на 35 %.

Замечания и предложения к проекту постановления можно направлять в Минфин и Гоcрегуляторную службу в течение месяца.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини