Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Субъектам первичного финмониторинга: утвержден новый порядок выдачи справки об учетном идентификаторе

2 липня 2015, 11:27
194
0
Реклама

Минфин приказом от 08.06.2015 г. № 542 утвердил новый Порядок формирования учетного идентификатора и предоставления справки об учетном идентификаторе, а также форму такой справки.

Напомним, что к субъектам первичного финансового мониторинга относятся, в том числе: аудиторы, адвокаты, нотариусы, фирмы, предоставляющие бухгалтерские услуги, банки и финансовые учреждения, страховые компании, участники рынка ценных бумаг и т. п. Это определено Законом «О предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» от 14.10.2014 г. № 1702-VII.

Справка об учетом идентификаторе - это документ установленного образца, который выдается по требованию субъекта первичного финмониторинга, состоящего на учете в Госфинмониторинге, и используется им при направлении запросов в государственные органы и государственным регистраторам относительно идентификации клиентов и в других определенных законодательством случаях.

Приказ вступит в силу со дня официального опубликования, соответственно, утратит силу прежний порядок, утвержденный приказом Минфина от 28.05.2013 г. № 560.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини