Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налогоплательщик может уплатить пошлину с применением авансовых платежей

21 червня 2016, 13:43
177
0
Реклама

Об этом налоговики сообщили в разъяснении из раздела 210.03 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ, размещенном в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Фискалы напомнили, что авансовыми платежами (предоплатой) являются денежные средства, внесенные налогоплательщиком по собственному желанию на счета, открытые на имя органов доходов и сборов в органах, осуществляющих казначейское обслуживание бюджетных средств, как предыдущее денежное обеспечение уплаты будущих таможенных платежей (ч. 2 ст. 299 ТКУ).

Авансовые платежи вносятся в гривнях. При этом средства авансовых платежей не считаются таможенными платежами, пока лицо, внесшее такие платежи, не сделает распоряжение органу доходов и сборов и не будут выполнены соответствующие таможенные формальности.

С момента выполнения таких таможенных формальностей средства авансовых платежей в сумме, на которую сделано распоряжение, не подлежат использованию на любые другие цели. После завершения таможенных формальностей средства в сумме, на которую сделано распоряжение, перечисляются органом доходов и сборов в государственный бюджет. В случае отказа от завершения таможенных формальностей, сумме авансовых платежей, на которую сделано распоряжение, возвращается статус авансовых платежей.

Средства авансовых платежей, находящихся на счете органа доходов и сборов без распоряжения об использовании в течение 1095 дней со дня их внесения, подлежат перечислению в государственный бюджет.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини