Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Об ошибках в налоговой накладной плательщику сообщат, направив форму "ПН"

23 червня 2016, 13:40
191
0
Реклама

Минфин утвердил приказ от 23.05.2016 г. № 498, которым дополнил специальной формой "ПН" Порядок направления контролирующими органами налоговых уведомлений-решений налогоплательщикам.

Уведомление-решение по указанной форме направляется плательщикам НДС в случае выявления ошибок при указании обязательных реквизитов налоговой накладной, предусмотренных пунктом 201.1 НКУ. Форма уведомления изложена в приложении 14.

Налогоплательщик получит сообщение:

  • по форме "Г" - в случае выявления по результатам проверок завышения или занижения налоговых обязательств и применения штрафных (финансовых) санкций, предусмотренных НКУ (приложение 2);

  • по форме "С" - в случае применения штрафа и/или пени за нарушения норм другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, в том числе за нарушение в сфере внешнеэкономической деятельности (приложение 10);

  • по форме "ПС" - в случае применения штрафов за нарушение налогового законодательства (кроме штрафных (финансовых) санкций (штрафов), определенных другими формами налоговых уведомлений-решений) (приложение 11).

Приказ № 498 вступит в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини