Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Валютная выручка экспортеров, что поступила 1 июля, подлежит продаже 4 июля

2 липня 2016, 17:46
169
0
Реклама

Сегодня, 2 июля, не работает Система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины Национального банка Украины для уполномоченных банков.

Поэтому поступления в инвалюте, поступившие 1 июля 2016 года, подлежат обязательной продаже 4 июля 2016 года.

Что касается приобретения иностранной валюты по поручениям клиентов, то в понедельник уполномоченные банки смогут осуществить покупку иностранной валюты за счет средств в гривнях, которые предварительно были зачислены на счет 2900 "Кредиторская задолженность по операциям по купле-продаже иностранной валюты, банковских и драгоценных металлов для клиентов банка" до 01.07. 2016 года (включительно).

Также регулятор предупредил, что 2 июля банки не формируют и не представляют в НБУ реестр операций по поручению клиентов по покупке иностранной валюты/перечислению за пределы Украины иностранной валюты/перечислению средств в гривнях в пользу нерезидентов через корреспондентские счета банков-нерезидентов в гривнях, открытые в уполномоченных банках/перечисление средств, которое осуществляется в пользу нерезидентов через филиалы уполномоченных банков, открытые на территории других государств.

Операции, информация о которых включена в реестр, который был подан в НБУ 30.06.2016 г, будут подтверждены Нацбанком 04.07.2016, а 01.07.2016 г. - 05.07.2016 г.

По данным НБУ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини