Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налогоплательщики могут отчитываться по новым формам на сайте ГФСУ

7 липня 2016, 14:56
168
0
Реклама

С 1 июля 2016 года налогоплательщики имеют возможность в системе "Электронный кабинет плательщика" подготовить, заполнить и отправить отчетность по новым формам, а именно:

  • налоговую декларацию плательщика единого налога - физического лица-предпринимателя и налоговую декларацию плательщика единого налога третьей группы - юридического лица;

  • налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога (налоговый расчет по ф. 1-ДФ);

  • отчет относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование;

  • уведомление о принятии работника на работу.

Субъекты упрощенной системы налогообложения (І и II групп) также могут воспользоваться новыми возможностями системы представления отчетности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Квитанции 1 и 2 после обработки отчетности будут размещены в разделе "Входящие/исходящие документы личного кабинета", вход в который осуществляется при наличии электронной цифровой подписи. Ее можно получить в любом Аккредитованном центре сертификации ключей, а также бесплатно в АЦСК Информационно - справочного департамента ГФС.

По данным ГФСУ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини