Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Внедрение системы видеофиксации повысит эффективность таможенного контроля

25 липня 2016, 14:12
185
0
Реклама

О процедуре проведения фото- и видеофиксации на таможенных постах рассказал Председатель ГФСУ Роман Насиров во время презентации пилотного проекта по использованию индивидуальных портативных видеокамер в пункте пропуска для воздушного сообщения «Борисполь-аэропорт».

«Предполагается поэтапное внедрение обязательной видеофиксации процесса проведения досмотра путем использования должностными лицами таможни индивидуальных портативных видеокамер по мере обеспечения ими соответствующих подразделений. Эта инициатива позволит повысить эффективность таможенного контроля», - отметил Председатель ГФСУ.

«Камера будет у каждого инспектора. Таможенный досмотр с обязательным комментированием сотрудниками своих действий будет сниматься непрерывно на видеокамеру, информация с которой будет передаваться на центральный сервер. Сам инспектор не будет иметь доступа к записанной информации», - объяснил принцип работы видеорегистраторов Р. Насиров.

Предусматривается, что объектом видеофиксации будут любые товары, транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу Украины; должностные лица ГФС, других контролирующих и правоохранительных органов, участвующие в проведении досмотра; документы, необходимые для осуществления таможенного контроля; средства обеспечения идентификации, наложенные на документы, товары, транспортные средства; территории и помещения складов временного хранения, таможенных складов, магазинов беспошлинной торговли, подлежащие таможенному контролю.

По данным сайта ГФСУ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини