Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Участники АТО получили дополнительные гарантии в трудоустройстве

29 липня 2016, 15:46
186
0
Реклама

Президент подписал Закон № 1436-VIII "О внесении изменения в статью 14 Закона Украины «О занятости населения» относительно дополнительных гарантий в содействии трудоустройству участников боевых действий, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения".

Так, расширен перечень категорий граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству. В него вошли участники боевых действий, в частности, лица, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в АТО, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах АТО в период ее проведения (пп. 19 и 20 ч.1 ст.6 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты").

Изменения касаются только лиц, зарегистрированных в Государственной службе занятости и находящихся на учете как безработные.

Согласно законодательству работодателю, который трудоустроит на новое рабочее место (по направлению Государственной службы занятости) указанных лиц сроком не менее чем на 2 года, ежемесячно компенсируются фактические расходы в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Закон вступит в силу через месяц со дня его опубликования.

Напомним, соответствующий законопроект Рада приняла 7 июля.

По данным официального сайта Президента Украины.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини