Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Кабмин упростил процедуру регистрации импортных лекарств

9 серпня 2016, 16:23
192
0
Реклама

Правительство 8 августа приняло постановление "О внесении изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации) лекарственных средств".

Документ принят с целью приведения Порядка государственной регистрации (перерегистрации) лекарственных средств, утвержденного постановлением Кабмина от 26.05.2016 г. № 376, в соответствие с Законом Украины "О внесении изменений в статью 9 Закона Украины «О лекарственных средствах» относительно упрощения государственной регистрации лекарственных средств", принятым Верховной Радой 31.05.2016 г.

Как отметила и.о. Министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, принятие этого постановления позволит упростить государственную регистрацию лекарственных средств, зарегистрированных компетентным органом США, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады, Евросоюза, и сократить до 10 дней срок принятия решения о регистрации лекарственного средства или отказе. И добавила, что в Минздраве наработаны все необходимые подзаконные акты, чтобы как можно быстрее внедрить эту упрощенную систему.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подытожил: "Закон принят, наша задача - принять все необходимые решения Правительства, чтобы украинцы получили большой спектр качественных лекарств и была снижена цена. Я уверен, что это должно произойти уже в ближайшие месяцы".

По данным Правительственного портала.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини