Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Проект налоговой реформы - 2016: прибыльщикам предлагают каникулы

11 серпня 2016, 15:54
165
0
Реклама

Правительственный проект изменений в НКУ предусматривает, в частности, введение налоговых каникул для плательщиков налога на прибыль.

Так, на период до 31 декабря 2021 года планируется установить нулевую ставку для плательщиков налога на прибыль, у которых годовой доход, определенный по правилам бухучета, за последний годовой отчетный период не превышает 3 млн. грн, а размер начисленной за каждый месяц отчетного периода заработной платы (дохода) работников, состоящих с плательщиком налога в трудовых отношениях, является не меньшим, чем две минзарплаты.

Однако статус "нулевика" такие прибыльщики смогут получить только в том случае, если будут соответствовать одному из следующих критериев:

  • образованы в установленном законом порядке после 1 января 2017 года;

  • действующие, у которых в течение трех последовательных предыдущих лет (или в течение всех предыдущих периодов, если с момента их образования прошло менее трех лет), ежегодный объем доходов задекларирован в сумме, не превышающей 3 млн. грн, и у которых среднеучетное количество работников в течение этого периода не превышало 20 человек;

  • которые были зарегистрированы плательщиками единого налога в установленном законодательством порядке в период до 1 января 2017 года и у которых за последний календарный год объем выручки от реализации продукции (товаров работ, услуг) составлял до 3 млн. грн, а среднеучетное количество работников составляло до 50 человек.

При этом даже при соблюдении вышеупомянутых условий и критериев, каникулы не светят субъектам хозяйствования, образованным после 1 января 2017 года путем реорганизации (слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования), приватизации и корпоратизации, а также тем из них, кто осуществляет:

  • деятельность в сфере развлечений;

  • производство, оптовую продажу, экспорт, импорт подакцизных товаров;

  • производство, оптовую и розничную продажу горюче-смазочных материалов;

  • финансовую и страховую деятельность;

  • оптовую торговлю и посредничество в оптовой торговли и т.д.

С текстом документа можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Напомним, в начале недели Минфин презентовал проект налоговой реформы-2016.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини