Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ГФС предлагает общественности совместно совершенствовать «единое окно»

17 серпня 2016, 16:19
174
0
Реклама

Фискалы предлагают бизнесу и общественности принять активное участие в совершенствовании автоматизированной системы "Единое окно". Об этом сообщил Директор департамента организации таможенного контроля ГФС Алексей Василенко, а также рассказал, над чем сейчас активно работают в ведомстве.

На сегодняшний день Служба сотрудничает с международными коллегами по вопросам предоставления достоверной информации от сопредельных стран о таможенной стоимости. ГФС также направила на согласование в Кабмин проект концепции развития национальной системы анализа рисков.

Фискалы хотят отказаться от предварительного декларирования. Планируется, что субъект один раз будет подавать электронную декларацию в ограниченном заполненном формате, а после поступления товара будет добавлять в декларацию необходимые данные. Эта декларация будет считаться дополнительным документом, который позволит проводить посттаможенный аудит.

Чиновник напомнил, что в июне 2016 года в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о введении института уполномоченного экономического оператора, которым предусмотрено применение первого метода таможенного оформления для субъектов, получивших этот статус.

По данным ГФС.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини