Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Требуется ли согласие работника на перевод и перемещение в пределах одного предприятия

18 серпня 2016, 12:39
325
0
Реклама

Перевод на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации, а также перевод на работу на другое предприятие, учреждение, организацию или в другую местность допускается только по согласию работника, за исключением случаев, предусмотренных в ст.33 КЗоТ и в других случаях, предусмотренных законодательством.

Не будет считаться переводом на другую работу перемещение работника на том же предприятии, в учреждении, организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате в пределах специальности, квалификации или должности, обусловленной трудовым договором. Такое перемещение не требует согласия работника.

Собственник или уполномоченный им орган не имеет права перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

По данным Управления Гоструда в Хмельницкой области.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини