Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Акт ценовой экспертизы контрактов с нерезидентами больше не нужен

19 серпня 2016, 11:58
563
0
Реклама

Нацбанк разрешил во время осуществления резедентами оплаты импорта услуг не предоставлять акт ценовой экспертизы Государственного информационно-аналитического центра. Ранее такой акт предоставлялся во время расчетов за приобретенные у нерезедента услуги, стоимость которых превышала 50 тыс. евро. Акт должен был удостоверять соответствие контрактных цен на услуги конъюнктуре рынка.

Соответствующие изменения утверждены постановлением Правления НБУ № 372 от 18.08.2016 г. "О признании утратившими силу некоторых нормативно-правовых актов Национального банка Украины".

В Национальном банке Украины считают, что отмена такой нормы не приведет к ослаблению контроля за проведением внешнеэкономических операций по импорту услуг в условиях проведения регулятором последовательной политики относительно усиления финансового мониторинга с использованием индикаторов подозрительных финансовых операций.

По данным НБУ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини