Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нюансы составления заявления для получения справки об отсутствии задолженности

6 вересня 2016, 18:00
239
0
Реклама

Налоговики напомнили, что справка об отсутствии задолженности выдается бесплатно на основании соответствующего заявления.

Заявление составляется с обязательной ссылкой на соответствующий нормативно-правовой акт, который предусматривает предоставление контролирующим органом справки, и указанием наименования предприятия (учреждения, организация), в которое (которую) справка будет подана налогоплательщиком.

В заявлении указывают нормативно-правовой акт, положениями которого определена необходимость подтверждения отсутствия у налогоплательщика налогового долга, что оформляется справкой, предоставляемой контролирующим органом.

В разъяснении из раздела 140.06 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ систем ЛИГА:ЗАКОН фискалы отметили, что необходимость получения справки регламентируется внушительным перечнем нормативно-правовых актов, среди которых:

• Закон Украины от 25.12.2015 г. № 922-VIII «О публичных закупках»;

• постановление Кабмина от 25.08.2004 г. № 1102 «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления поддержки фермерским хозяйствам»;

• постановление Кабмина от 01.03.2007 г. № 337 «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий по возобновлению водных живых ресурсов во внутренних водоемах и Азово-Черноморском бассейне»;

• постановление Кабмина от 18.09.2013 г. № 756 «Вопросы проведения отбора целевых проектов экологической модернизации предприятий»;

• постановление НБУ от 23.02.2015 г. № 124 «Об особенностях осуществления некоторых валютных операций»;

• приказ Минфина от 08.06.2012 г. № 692 «Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения заявлений, предоставления, приостановления действия, аннулирования разрешений на открытие и эксплуатацию магазина беспошлинной торговли и формы Заявления на открытие и эксплуатацию магазина беспошлинной торговли».

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини