Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Реализатор топлива аннулирует регистрацию: можно ли отменить Акт инвентаризации?

13 вересня 2016, 17:39
194
0
Реклама

Налоговики в письме от 01.09.2016 г. № 18911/6/99-99-12-03-03-15 напомнили, что исключение плательщика акцизного налога с реализации топлива из реестра плательщиков осуществляется:

  • в случае представления реализатором топлива регистрационного заявления об аннулировании регистрации в случае прекращения деятельности с реализации топлива. Датой аннулирования регистрации плательщика налога будет дата исключения из реестра плательщиков;

  • по самостоятельному решению контролирующего органа по основному месту учета лица, в отношении которого в ЕГР внесена запись о прекращении юридического лица или предпринимательской деятельности физическим лицом - предпринимателем. Датой аннулирования регистрации плательщика налога будет дата внесения в Единый государственный реестр записи о прекращении.

В день исключения из реестра плательщиков ГФС автоматически формирует и направляет лицу, исключенному из реестра плательщиков, извлечение из реестра плательщиков в электронном виде.

При этом действующим законодательством не предусмотрена возможность отмены поданного в контролирующий орган Акта инвентаризации объемов остатка топлива.

Субъект хозяйствования может обратиться в ГФС, в которую он подал Акт, с просьбой провести проверку указанных в нем данных.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини