Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как заполнить приложение 3 к декларации по НДС

23 вересня 2016, 09:00
643
0
Реклама

Налоговики напомнили, что отрицательное значение плательщика НДС отражается в строке 20.2 декларации по НДС, при заполнении которой обязательным является представление приложения 3 "Розрахунок суми бюджетного відшкодування" (Д3).

Таблица 1 приложения 3 к декларации заполняется следующим образом:

  • в графе 1 указывается сумма отрицательного значения, которое не превышает сумму, исчисленную в соответствии с п. 200 прим. 1.3 НКУ на момент представления декларации, за вычетом суммы, зачтенной в уменьшение суммы налогового долга по НДС (строка 20 - строка 20.1 декларации);

  • в графе 2 отражается сумма из строки 1, которая является фактически уплаченной в предыдущих и отчетном (налоговых) периодах поставщикам товаров/услуг или в Госбюджет;

  • в графе 3 указывается сумма, подлежащая бюджетному возмещению и которая переносится в строку 20.2 декларации 0110. Значение этой строки не может превышать значение строки 2.

Расшифровка суммы налога, фактически уплаченной в предыдущих и отчетном (налоговых) периодах поставщикам товаров/услуг или в Госбюджет, осуществляется в таблице 2 приложения 3 к декларации.

В таблице указывается ИНН контрагента, за счет которого возникла сумма отрицательного значения, исходя из хронологии ее возникновения, начиная с отчетного периода, который является ближайшим к дате представления декларации (последний отчетный период), и заканчивая наиболее давним отчетным периодом.

С таким разъяснением из раздела 101.20 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини