Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Бюджет-2017 сбалансируют за счет детенизации

1 листопада 2016, 10:28
167
0
Реклама

Государственный бюджет на 2017 год после повышения минимальной заработной платы до 3200 грн будет сбалансирован за счет детенизации и справедливой оценки труда украинских граждан. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман: "Мы сбалансируем бюджет. Мы закладываем 3% экономический рост. Дефицит бюджета не будет превышать 3%".

Премьер-министр подчеркнул, что повышение минимальной заработной платы до 3200 грн является абсолютно реальным. Также за счет детенизации уменьшится сумма дефицита Пенсионного фонда. Глава Правительства отметил, что сейчас ведутся все расчеты.

Комментируя заявления отдельных политиков о необходимости "затягивания поясов", Владимир Гройсман сказал: "Если кто-то говорит о том, что надо затянуть пояса, я им рекомендую затянуть себе пояса, жить на 1600 гривен и размышлять о том, когда нужно поднять людям заработную плату".

Премьер-министр также отметил, что повышение минимальной заработной платы не нуждается в дополнительной эмиссии денег: "Ничего подобного и быть не может. У нас есть масса средств в бюджете, экономике".

Глава Правительства обратил внимание, что с 3200 грн должны быть уплачены все налоги. Работник вместе с заработной платой должен получить от работодателя и отчисления в Пенсионный фонд. Таким образом, после выхода на пенсию, работник получит "нормальную, а не жалкую пенсию".

Теперь на повестке дня Правительства - создать нормальную пенсионную систему. Кабмин уже работает над этим вопросом.

По данным Правительственного портала.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини