Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

МЭРТ взялось за улучшение инвестиционного климата в Украине

30 листопада 2016, 16:39
221
0
Реклама

Минэкономразвития обнародовало проект Закона, который должен улучшить инвестиционный климат Украины по направлениям, выбранным в результате комплексной оценки соответствия законодательства Украины лучшим мировым практикам, описанным группой Всемирного банка в методологии рейтинга Doing Business.

Документ упростит хозяйственную деятельность, исключив необходимость проставления оттиска печати на документах, которые будут подаваться в органы госвласти.

Кроме того, лица, которые не получили высшего образования по необходимому направлению профессиональной аттестации, не смогут получить квалификационный сертификат. Такой подход существенно повысит качество и надежность строительных работ, что, в свою очередь, позволит государству меньше вмешиваться в эту сферу во время осуществления хоздеятельности.

Проектом Закона устанавливается право доверительной собственности, а также дополнительные стимулы для надлежащего исполнения договорных обязательств, стабильности гражданского оборота и уменьшения количества споров, которые могут возникнуть в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств.

Планируется, что появится возможность увеличивать объем информации, которая может собираться и предоставляться бюро кредитных историй.

Кроме того, проектом Закона устанавливается ответственность органа (членов органа), который принял решение о предоставлении согласия на совершение сделки с заинтересованностью, прозрачный механизм раскрытия информации о совершении таких сделок, включение вопроса о выборе независимого аудитора к исключительной компетенции общего собрания, предоставление права акционерам ознакамливаться с информацией и документами относительно сделки с заинтересованностью.

Также предложено ускорить механизм рассмотрения производств по делам о банкротстве в случае наличия мажоритарного конкурсного кредитора или банкротства должника, имущество которого находится в залоге.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини