Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Физические и юридические лица получили доступ к Госреестру отягощений движимого имущества через Интернет

7 червня 2017, 11:00
532
0
Реклама

Кабмин внедрил электронный сервис, предоставляющий возможность для физических и юридических лиц свободного доступа через сеть Интернет к Государственному реестру отягощений движимого имущества с целью получения сведений о государственной регистрации возникновения, изменении или прекращении отягощений движимого имущества.

Соответствующие изменения утверждены постановлением Кабмина от 24.05.2017 г. № 386 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по вопросам предоставления информации из Государственного реестра отягощений движимого имущества».

Предусмотрено, что предоставление извлечения из Государственного реестра отягощений движимого имущества (далее - Реестр) в электронной форме через официальный веб-портал Министерства юстиции, извлечения из Реестра касательно каждой отдельной записи (если по идентификаторам поиска в Реестре найдены несколько записей относительно отягощения движимого имущества), сведений из Реестра с использованием сервисной услуги в форме прикладного программного интерфейса и в форме непосредственного доступа должностных лиц органов государственной власти или других определенных законом лиц в Реестр осуществляется после внедрения соответствующего программного обеспечения Реестра, но не позднее 1 января 2018 года.

До обеспечения технической возможности:

• предоставление извлечений из Реестра в электронной форме через официальный веб-портал Министерства юстиции данные извлечения в электронной форме предоставляются администратором Реестра на основании соответствующего договора;

• непосредственного доступа должностных лиц органов государственной власти или других определенных законом лиц к Реестру извлечения из Реестра на запросы таких лиц предоставляются его администратором в бумажной или электронной форме.

Кроме того, изменены размеры платы за внесение в Государственный реестр отягощений движимого имущества записи, а также изменений и дополнительных сведений в записи и предоставление информации из данного Реестра, которая зачисляется в государственный бюджет. Со вступлением документа в силу они будут устанавливаться в зависимости от размера прожиточного минимума.

Постановление вступает в силу через 3 месяца со дня его опубликования.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини