Мы даем ЗНАНИЯ для принятия решений, УВЕРЕННОСТЬ в их правильности и ВДОХНОВЛЯЕМ на развитие честного бизнеса, как основного двигателя развития Украины
КРУПНОМУ БИЗНЕСУ
СРЕДНЕМУ и МЕЛКОМУ БИЗНЕСУ
ЮРИДИЧЕСКИМ КОМПАНИЯМ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СЕКТОРУ
РУКОВОДИТЕЛЯМ
ЮРИСТАМ
БУХГАЛТЕРАМ
Для ФЛП
ПЛАТФОРМА
Единое информационно-коммуникационное пространство для бизнеса, государства и социума, а также для профессиональных сообществ
НОВОСТИ
и КОММУНИКАЦИИ
правовые, профессиональные и бизнес-медиа о правилах игры
ПРОДУКТЫ
и РЕШЕНИЯ
синергия собственных и партнерских продуктов
БИЗНЕС
с ЛІГА:ЗАКОН
мощный канал продаж и поддержки новых продуктов

За превышение лимита кассы не будут штрафовать?

19.12.2017, 11:35
649
0

Правительство предложит Президенту Украины упразднить Указ № 436
Правительство предложит Президенту Украины упразднить Указ № 436

18 декабря состоялось еще одно заседание Правительства, посвященное улучшению бизнес-климата и развитию промышленности в Украине. По инициативе Минэкономразвития, Правительство отменило около 300 правительственных актов, которые давно уже были неактуальными и создавали лишнее давление на бизнес; приняло ряд решений в поддержку украинской промышленности - об этом сообщает Минэкономразвития.

В частности, Правительство предложит Президенту Украины упразднить Указ № 436 и Указы, которые вносят изменения в него.

Сегодня, вопреки ст. 133.3 НКУ, налоговики систематически штрафуют предпринимателей за нарушение норм Указа Президента «О применении штрафных санкций за нарушение норм по регулированию обращения наличности» от 12.06.1995 г. № 436/95.

Таким образом, в случае утраты силы данным Указом будут отменены штрафы за:

• превышение установленных лимитов остатка наличности в кассах;

• неполное оприходование наличности в кассах;

• расходование наличности из выручки, полученной от реализации продукции и других кассовых поступлений на выплату заработной платы;

• превышение установленных сроков использования выданной под отчет наличности;

• проведение наличных расчетов без представления получателем средств платежного документа;

• использование полученных в банке наличных средств не по целевому назначению.


Войдите, чтобы оставить комментарий
Рассылка от БУХГАЛТЕР.ua Только самое важное и интересное