Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как в отчетности бюджетных учреждений отразить недостачу ТМЦ

24 квітня 2015, 18:00
228
0
Реклама

Госказначейство в письме от 10.04.2015 г. № 14-08/125-8606 разъяснило, что выявленные недостачи ТМЦ в бюджетных учреждениях отражаются в форме № 15 «Отчет о недостаче и краже денежных средств и материальных ценностей». Соответствующие показатели отражаются на начало отчетного года в строке 012 «дела находятся в следственных органах (виновные лица не установлены)» и на конец отчетного года - в строке 082.

Кроме того, эти показатели должны быть указаны в строке 62 «072 «Невозмещенные недостачи и потери от порчи ценностей» расшифровки забалансовых счетов формы № 1 «Баланс».

Таким образом, в форме № 15 указываются данные о недостаче активов, которые являются собственностью бюджетного учреждения и отражены в бухгалтерском учете.

Что же касается ТМЦ, принятых на ответственное хранение, то в случае выявления их недостачи, такие матценности продолжают учитываться на забалансовом счете 02 «Активы на ответственном хранении» до момента их возврата или возмещения стоимости в порядке, предусмотренном договором об ответственном хранении.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини