Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоговики обобщили особенности перечисления излишне зачисленных средств в СЭА НДС

31 серпня 2015, 13:15
169
0
Реклама

Специалисты ГФСУ напомнили особенности перечисления излишне зачисленных средств с электронного счета плательщика в бюджет, а также порядок уплаты налоговых обязательств по НДС, определенных в налоговых декларациях по НДС за отчетные периоды февраль-май 2015 года, которые поданы с опозданием (о чем уже писал Бухгалтер.UA).

Кроме того, налоговики разъяснили, как происходит перечисление излишне зачисленных средств с электронного счета на текущий счет плательщика. Такое перечисление осуществляется на основании приложения Д4, которое подается в составе декларации по НДС.

Сумма, которая может быть перечислена плательщику с электронного счета на его собственный текущий счет, отражается в графе 5 таблицы о сведениях приложения (Д4), которая определяется как разница граф 1, 2, и 3 (гр. 1 - гр. 2 - гр. 3).

В текстовой части под таблицей о сведениях налогоплательщиком указывается сумма, которую он желает перечислить на текущий счет. Такая сумма не может превышать сумму, определенную в графе 5 таблицы о сведениях.

Номер текущего счета, на который необходимо перечислить излишне зачисленные средства, и МФО соответствующего банка обязательно указываются плательщиком в текстовой части под таблицей о сведениях в специально предусмотренных полях.

Письмо ГФСУ от 26.08.2015 г. № 31730/7/99-99-19-03-02-17.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини