Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Кто должен регистрироваться реализатором топлива по договору о совместной деятельности

7 квітня 2016, 17:45
222
0
Реклама

Налоговики в письме от 30.03.2016 г. № 6910/6/99-99-21-05-15 рассмотрели нюансы налогообложения договоров о совместной деятельности без образования юридического лица на территории Украины.

Фискалы отметили, что плательщиком акцизного налога с реализации топлива является юридическое лицо, которое выполняет функции уполномоченного лица по договору о совместной деятельности. На такое юрлицо в соответствии с условиями договора возложена обязанность начисления, удержания и внесения налогов и сборов в бюджет с единого текущего счета совместной деятельности.

Именно юридическое лицо, которое является уполномоченным лицом договора о совместной деятельности, должно подавать Заявление о регистрации плательщика акцизного налога с реализации топлива по форме № 1-АКП.

Налоговики обратили внимание, что обязательным реквизитом акцизной накладной определен код ЕГРПОУ (для юридических лиц) или регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов, который реализует топливо (для физических лиц), и получателя топлива.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини