Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Бороться с коррупцией на таможнях с 1 июля помогает фото - и видеофиксация

11 липня 2016, 12:01
218
0
Реклама

Черновицкие таможенники напомнили, что с 1 июля 2016 года контролирующие органы начали проводить фото-, видеофиксацию транспортных средств, товаров, которые перемещаются через таможенную границу Украины. Порядок проведения таможенных и других формальностей утвержден постановлением Кабмина от 08.06.2016 г. № 370.

Согласно Постановлению объектом фото-, видеофиксации являются:

  • должностные лица органов доходов и сборов, других контролирующих и правоохранительных органов, участвующих в проведении осмотра (переосвидетельствовании);

  • документы, необходимые для осуществления таможенного контроля, в том числе те, что не представлены декларантом вместе с таможенной декларацией, но предоставленные должностному лицу органа доходов и сборов непосредственно во время проведения осмотра (переосвидетельствования), или выявленные таким лицом самостоятельно во время его проведения;

  • средства обеспечения идентификации, наложенные на документы, товары, транспортные средства и другие места, которые являются объектами таможенного контроля;

  • территория и помещения складов временного хранения, таможенных складов, магазинов беспошлинной торговли, территории свободных таможенных зон и других мест, на которых размещаются товары, транспортные средства коммерческого назначения, которые подлежат таможенному контролю, или производится деятельность, контроль за которой возложен на органы доходов и сборов.

По результатам проведения осмотра (переосвидетельствования), во время которого производилась фото-, видеофиксация, должностное лицо органа доходов и сборов должно внести в акты о проведении осмотра электронные копии сведений об осуществлении фотографирования или видеосъемки.

Файлы с результатами вместе с прикрепленными копиями к таможенным декларациям или информации о перемещении товаров и транспортных средств через таможенную границу Украины должны хранится на сервере ГФС.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини